shape
shape

Notre équipe administrative

Team

DIARRA Abdoulay Mohamed

Le Recteur et President du Conseil Scientifique
Team

DRAME Lassana

Directeur de la Scolarite Cantrale UPAFA1
Team

ABOUBACARINE Mohamed

Doyen UPAFA1
Team

NASSOKO Issa

Doyen de la Faculte des Littre et de Science Humaines UPAFA2
Team

KANTE Brehima

Vice Doyen de la Faculte des Science de l'Administration et Technique de l'Informatique UPAFA2
Team

AGALI HOULEY Omar

Vice Doyen de la Faculte des Science de l'Administration et Technique de l'Informatique UPAFA2
Team

KANSAYE Issa

Chef de Departement UPAFA2
Team

HABIYAREMYE Jean Pirre

Chef de Departement UPAFA2
Team

GASANA Seka-Heja Franck

Chef de Departement UPAFA2
Team

Younouss HABIBOU MAIGA

Chef de Departement UPAFA2
Team

Ahmed MANDANY NDIAYE

Directeur de la Scolarite Centrale UPAFA2
Team

DIARRA ABDOULAY Mohamed

Directeur de Laboratoire Scientifique
Team

Ismael Abdoulhabib MAIGA

Coordiinateur de Laboratoire Scientifique
Team

Sidi Ahmed Mohamed

Responsable de laboratoire de Sciences de l'Education UPAFA1
Team

Lassana DRAME

Reponsable Adjoint de laboratoire de Scientifique de l'Education UPAFA1
Team

Aboubacarine Mohamed

Reponsable de Laboratoire de l'Islamologie
Team

Brehima KANTE

Responsable adjoint de laboratoire de l'Islamologie
Team

Issa NASSOKO

Responsable de laboratoire de l'Histoire et Science de Manuscrit et Adjamie
Team

Omar AGALI HOULEY

Responsable adjoint de laboratoire de l'Histoire et Science de Manuscrit et Adjamie
Team

Issa KANSAYE

Responsable de laboratoire de Etudes Chinoises
Team

Bourama COULIBALY

Responsable de laboratoire de Etudes Russ
Team

Abdoulmadjid HANAKOUKOU

Responsable de laboratoire en Litterature, Communication et journalisme
Team

Salma MASSOUD

Responsable Adjointe de laboratoire en Litterature, Communication et journalisme
Team

Younouss Habibou MAIGA

Responsable Adjoint de Laboratoire en Sciences de l'informatique
Team

Jean Pierre HABIYAREMYE

Responsable de Laboratoire de Geologie et Topographie
Team

Seka-Heka Franck GASANA

Responsable de Laboratoire de l'environnement et de l'Assainissement
Team

Toure SANDI

Responsable adjoint de Laboratoire de l'environnement et de l'Assainissement
Team

Diarra DRAMANE

Responsable de Laboratoire en Agriculture et Elevage
Team

Eugenie NYIRANSENGIMANA

Responsable adjointe de Laboratoire en Agriculture et Elevage